Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 09.06.2022 07:00

Жители Воронежа рассвирепели из-за пуха и ветвей

Ах, сколько бед приносит это древо – загажен огород, надломлен абрикос. К тому же и талоны на опилы никто так по сей день и не принес.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратились четверо жителей улицы Подклетенской. Зовут их Мария, Наталья, Василий и Сергей. Их беспокоят тополя, растущие у дома №13/1 по улице Машиностроителей, причем беспокоят настолько сильно, что их чувства уже приведены в исступление.

— Сломанные сухие ветки, пух и мусор летят с них на участки домов №41 и №43 по Подклетенской. После сильного ветра сучья повисли на проводах, пух загрязнил огород – дышать просто невозможно! Гулять с детьми опасно, а в нашем доме живут дети возрастом 5 и 13 лет. Подростки этот пух жгут, что может впоследствии привести к пожару! — негодуют наши читатели.



Переживают местные и за то, что даже случайно брошенный не туда куда надо бычок в таких условиях может привести к непоправимому. В управление экологии жители частного сектора ходили уже два месяца назад, но встреча к успеху не привела.

— Мы просили Светлану Юрьевну, чтобы нам помогли опилить эти тополя. Нас отправили в ТСЖ, где мы получили отказ от председателя Натальи Ивановны. У них нет на это финансов! Мы сказали, что одна из веток уже упала на кузов машины. Другая сломала абрикос. Ответа так и не получили! Обещали дать талон на очередь в управлении, но ответа нет и действий тоже нет! — возмущаются наши собеседники.


Вот такие вот тополиные страсти. А людям всего-то и нужно, что опилить деревья.

Александр Ежевский




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
0
1