Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 11.04.2019 12:20

Жительница Воронежа попалась на традиционную уловку мошенников

За последние сутки на территории Воронежской области зарегистрировано семь фактов совершения мошеннических действий в отношении жителей региона. 

Один из последних случаев произошел в Левобережном районе. 35-летняя жительница города обратилась в отдел полиции и сообщила, что в социальной сети получила сообщение от своей знакомой, которая попросила одолжить ей 15 000 рублей. Желая помочь подруге, потерпевшая перевела на указанный банковский счет необходимую сумму. После этого вновь получила письмо, где сказано, что деньги поступили на карту с отрицательным балансом, поэтому операцию необходимо повторить. Но переводить деньги стоит уже на другую карту. 

Заподозрив обман, женщина позвонила той самой знакомой. Сразу же выяснилось, что страница, с которой потерпевшая получала сообщения взломана, и никаких денег она не просила. 

В итоге по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время полицией организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, которые направлены на установление всех обстоятельств происшествия. 

Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0