Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 24.01.2018 13:01

Жительницу Воронежа наградили за помощь в поимке бомжа, ранившего ножом полицейских

Женщина получила поощрение из рук правоохранителей.

В Воронеже полицейские наградили 40-летнюю Людмилу Полеваеву за своевременное сообщение информации, благодаря которой удалось поймать бомжа Владимира Степанова, напавшего 1 января на двух полицейских.

– Активная гражданская позиция Людмилы Полеваевой, а также слаженная работа сотрудников  УФСВНГ РФ по Воронежской области и следователей регионального СК позволили задержать предполагаемого преступника, тем самым исключив возможность совершения им дальнейших противоправных деяний, – отметили в пресс-службе регионального управления ГУ МВД России.

Напомним, 1 января сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №6 задержали по подозрению в совершении кражи Владимира Степанова, который оказался без определенного места жительства.

Мужчина, желая скрыться от правоохранителей, выхватил нож и нанес одному из них удар в предплечье, а другому - в висок. После этого стражам порядка потребовалась срочная госпитализация. Известно, что на месте ЧП оказался депутат Воронежской областной Думы, внештатный онколог Иван Мошуров, который оказал пострадавшим первую помощь.

На протяжении недели Владимиру Степанову удавалось скрываться от полицейских. Жители Воронежа были напуганы и ежедневно сообщали, что видели его в разных районах города. В итоге подозреваемого удалось задержать лишь 8 января.

Позже появилось видео допроса, на котором Степанов уверяет, что ничего не помнит, так как был под гипнозом.  Его спросили, находится ли он на учете в психо-неврологическом диспансере, на что мужчина заявил: «Пока нет».

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). 



Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0