Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 23.10.2020 12:01

Зверства 16-летнего садиста разрушили его семью в Воронеже

Теперь мама и папа живут порознь.

Беспощадная жестокость 16-летнего садиста Дмитрия (имя изменено – прим. автора) зашла слишком далеко. Подросток, который после избиения нескольких людей три месяца находился в СИЗО и до сих пор продолжает быть под домашним арестом, разрушил собственную семью. По информации источников, близких к нашумевшей ситуации, родители парня расстались, продали квартиру и теперь живут порознь.

Что касается мамы несовершеннолетнего, то она была вынуждена уволиться с прежнего места работы по собственному желанию. Эти сведения журналисту «Блокнот Воронеж» подтвердил ее бывший руководитель. Где именно женщина трудится в настоящее время – неизвестно. Плюс ко всему, доказательством этой ситуации послужил сайт предыдущего места работы женщины. В графе работников учреждения ее имя было удалено. Говоря о папе, то на данный момент о его жизни никаких сведений пока нет.


Дмитрий 

А сам Дмитрий, ранее разделавшийся с браслетом слежения, будет находиться под домашним арестом до 11 января 2021 года включительно. До того времени ему запретили выходить за пределы жилища. Исключениями являются вызовы к следователю, походы в образовательное заведение, а также посещения медицинских учреждений. При этом последний пункт подростку необходимо согласовывать со следователем. Соответственно, гулять просто так по улице молодому человеку нельзя. Также ему запрещено получать и отправлять корреспонденцию, вести переговоры по телефону и через Интернет. Особенно с лицами, которые имеют отношение к расследованию уголовного дела. Между тем, если ситуация с коронавирусом в городе усложнится и образовательное заведение, в котором учится Дмитрий будет вынуждено перейти на дистанционный формат обучения, то ему разрешат пользоваться Интернетом.

Ситуацию ранее прокомментировали в пресс-службе регионального УФСИН. Его представитель пояснил, у работников управления есть расписание уроков подростка. Благодаря спецоборудованию они видят точку на карте, где находятся его учебное заведение и дом. Сотрудники службы исполнения наказания знают, во сколько парень вышел на занятия, а также во сколько вернулся с них.


Пострадавший мужчина со своей девушкой 

- Местные жители, конечно, могут видеть парня на улице. Потому что Дмитрий ходит в учебное заведение, но у него на ноге по-прежнему имеется электронный браслет, - ранее рассказывали журналисту «Блокнот Воронеж» в пресс-службе регионального УФСИН.

Новость о том, что безжалостный садист вышел 19 августа из СИЗО под домашний арест, взбудоражила воронежскую общественность. Находясь под этой мерой пресечения, парень успел в конце сентября на улице 20-летия Октября избить 24-летнего местного жителя, схватить его подругу за горло и попытаться поговорить с девушкой. К ней он ломился в квартиру. Эта ситуация произошла в тот момент, когда подросток растянул браслет и вышел на прогулку в город.

Под домашний арест 16-летнего парня отправил Ленинский районный суд, который рассматривал в отношении него уголовное дело. Его возбудили по части 1 статьи 111 УК РФ. Это умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. С середины мая до 19 августа Дмитрий находился в СИЗО. Причиной для разбирательств послужило избиение 30-летнего мужчины на улице Выборгской в День Победы. Из-за полученных травм его доставили в реанимацию. Там горожанину сделали трепанацию черепа. По словам девушки потерпевшего, ее возлюбленный вышел в день избиения за сигаретами и пропал. Через некоторое время выяснилось, что мужчина случайно встретился с компанией подростков, среди которых был Дмитрий. До этого несовершеннолетний садист избил двух мальчиков на заброшенном хлебозаводе и угрожал девочке. Расправе над мальчиками предшествовало жестокое избиение старика.

Ульяна Гуртовенко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
3