Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 22.10.2019 10:29

Зять замгенпрокурора Шишкина может стать главным воронежским коммунальщиком

Эта персона трудится в областном департаменте дорог, а ранее его местом работы был Фонд капительного ремонта.

В Воронежской области уже определились с новым главным коммунальщиком. На место перешедшей из правительства в мэрию Галины Смирновой может заступить заместитель руководителя регионального департамента дорожной деятельности Максим Зацепин. В должности зама Максима Оськина этот управленец работает с февраля этого года.

До перехода в правительство Воронежской области возможный новый глава департамента ЖКХ и энергетики трудился в Фонде капитального ремонта. В региональном операторе господин Зацепин был заместителем руководителя. Однако потом его перекинули на сферу дорог.

Все дело в том, что ряд СМИ называет Максима Зацепина зятем заместителя генерального прокурора РФ Николая Шишкина. Дескать, назначение его в правительство Александра Гусева нужно было для контроля правоохранительных структур за расходованием бюджетных денег при строительстве и реконструкции дорог.

Информация о том, что прежняя руководитель департамента ЖКХ и энергетики Галина Смиронова покидает свой пост прозвучала 21 октября. Хотя губернатор Александр Гусев проанонсировал отставку чиновницы еще в сентябре. Галину Вячеславну глава региона называл главной виновницей (наряду с главой департамента экологии) того, что в Воронеже до сих пор не решена проблема вонючести Левобережных очистных сооружений. Однако сама чиновница в интервью нашему изданию заметила, что в отношении «ЛОС» её ведомство не могло подменять собой федеральную структуру, осуществляющую надзор.

Недавно департамент ЖХК в рамках расследованиия уголовного дела о крупном мошенничестве навестили силовики. Был допрошен заместитель главы департамента Вячеслав Мамаев.

Нюанс: визит полиции совпал с днём рождения Галины Смирновой.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: кадровые перестановкиПерсоны: Николай ШишкинОрганизации: Правительство Воронежской областиОрганизации: ЖКХ
0
3