Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 18.05.2018 17:15

Беды судебно-строительной экспертизы назвали в Воронеже

17 и 18 мая в бизнес-инкубаторе Воронежского опорного университета (ВГТУ) проходит IV международный симпозиум «Актуальные проблемы судебной экспертизы и контрольных процедур в строительстве.

Это ещё одно масштабное международное мероприятие, которое впервые проходит в столице Черноземья.

Ранее местом проведения форума была Европа (Чехия).

На открытии симпозиума выступили председатель правления Чешской Палаты судебных экспертов, инженер Владимир Ваха и кандидат экономических наук, старший партнёр ASN Expert Group Сергей Захаров. Они рассказали об особенностях проведения экспертизы в странах ЕС; провели сравнение между чешской и российской судебной практикой.

Воронежский спикер - руководитель регионального центра судебной экспертизы Александр Долин отметил бурное развитие судебно-технической экспертизы, которое приводит к постоянному усложнению.

Вторая, связанная с первой беда – качество подготовки кадров.

- Специалисты, которые приходят устраиваться к нам на работу, на сегодняшний день всё меньше и меньше оставляют во мне уверенности в завтрашнем дне, - признался Александр Долин . - Примерно только один из десяти пришедших на работу знает строительную отрасль в тех вопросах, с которыми ему придётся сталкиваться в ходе проведения строительно-технической экспертизы.

Участники симпозиума полагают, что обмен международным опытом позволит профессиональному сообществу судебных экспертов в строительстве подготовиться к решению задач,кторые ставит перед ними время.

Ну, хуже от того, что собрались, точно не будет.

Егор Ябаров


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: строительствоОрганизации: судМеста: Воронежская область
0
0