Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 22.02.2019 15:00

В Воронеже назначена дата публичного разговора с мэрией о платных парковках

Общественные слушания для обсуждения с мэрией Воронежа организации платных парковок назначены на 17 часов 15 марта 2019 года.

Такое решение 22 февраля приняла Общественная палата (ОП) города Воронежа на своём внеочередном заседании.

Отметим, что к этому заседанию Общественной палатой был пройден тернистый путь. Ещё 30 января член палаты и экс-депутат гордумы Галина Кудрявцева напомнила о предновогоднем решении общественников затеять проведение общественных слушаний по организации в городе платных парковок, отданных мэрией в скандальную концессию. Просила назначить слушания на 21 февраля, даже ссылалась на договорённость со спикером гордумы Владимиром Ходыревым о предоставлении зала. Был составлен список из 28 особо значимых вопросов, поступивших в ОП от воронежцев. Но председатель палаты Сергей Филоненко ответил, что следует подождать, пока городская администрация подготовит свои ответы. Наблюдатели сделали вывод, что кураторы в мэрии попросили палату не торопиться со слушаниями, хотя по Уставу Общественная палата вообще не должна оглядываться на городскую администрацию. Спустя неделю инсайдеры дали знать, что палата откладывает слушания по платным парковкам на неопределённый срок.

«Блокнот Воронеж» единственный из СМИ отслеживал каждый шаг чиновников и руководства ОП. И когда Совет ОП Воронежа принял-таки решение включить вопрос о слушаниях в повестку внеочередного заседания (вот до чего дошёл прогресс) в этом была и заслуга «Блокнота», а главное - нашей уважаемой и многочисленной аудитории, которая очень активно реагировала на материалы по отчётной теме. 

Внесла свою лепту в активность и ОП, когда под одним из материалов было устроено голосование о нужности Общественной палаты во всём оглядывающейся на мэра Вадима Кстенина и других чиновников. Подробнее об аномальной популярности ОП Воронежа здесь, а 28 вопросов, вынесенных на публичные слушания можно прочесть здесь.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Платные парковки Воронеж  
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: Общественная палата
1
0