Воронеж Среда, 01 мая
Общество, 31.03.2024 20:01

«Факел» поразил ворота «Оренбурга», но закончил игру с нулевым счетом в Воронеже

Несмотря на множество острых моментов, команды закончили матч вничью на Центральном стадионе профсоюзов.

31 марта воронежский «Факел» принимал на домашнем поле гостей из ФК «Оренбург». Встреча состоялась в рамках 22-го тура Российской премьер-лиги по футболу. Предыдущий матч воронежцы проводили в гостях с московским «Спартаком». Тогда «сине-белые» одержали уверенную победу со счетом 0:2. Сказался ли трехнедельный перерыв или нет, но «Факел» с «Оренбургом» провел гораздо менее впечатляющую игру, чем со «Спартаком».

Матч начался при колоссальной поддержке воронежских болельщиков. На восточной трибуне фанаты растянули громадный российский триколор. Играла коронная для «Факела» песня группы «Сектор Газа» «Туман». Большинство стадиона, а присутствовало 12 тыс 255 зрителей, было настроено на победу хозяев.

Однако в первом тайме забитых мячей не было. «Оренбург» в своих атаках превосходил «Факел». Тем не менее, и воронежцы создавали опасные моменты. Болельщики ждали с нетерпеньем, когда же, наконец, будет гол. Но первая часть игры закончилась со счетом 0:0.

Надо сказать, что счет не изменился и во втором тайме. Правда, у «Факела» был отличный момент на 49-й минуте встречи. Так, воронежский нападающий Евгений Марков после прессинга отобрал мяч у футболистов «Оренбурга» и точно ударил его по воротам соперников.

Как бы то ни было, но мяч был отобран Марковым с нарушением правил. После просмотра VAR гол отменили.

В итоге первый домашний матч «Факела» весенней части чемпионата РПЛ 2023/2024 завершился со счетом 0:0. Сейчас воронежский клуб занимает 11-й строчке турнирной таблицы с 26-ю очками из 21 игры.

Следующую встречу «Факел» проведет в гостях 7 апреля со столичным ЦСКА.