Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 27.03.2021 11:19

Снимки обновленного «Бурана» показали в Воронеже

Стадион откроют в следующем месяце. 

Отремонтированный стадион «Буран» откроют на левом берегу Воронежа уже в апреле. Об этом сообщил губернатор области Александр Гусев на своей странице «ВКонтакте», будучи в отпуске.

— Когда я посещал стадион в 2019 году, он был в «убитом» состоянии. После увиденного выделил областные деньги на восстановление объекта. Старые трибуны и помещения снесли. Сейчас на их месте новое здание, современные беговые дорожки и площадки, - написано на стене в аккаунте главы региона, там же опубликованы снимки преображения спорткомплекса.


В отремонтированном объекте местные жители смогут заниматься хоккеем, волейболом, баскетболом, легкой атлетикой, тхэквондо, регби, большим теннисом, метать диск. Прилегающая территория будет озеленена и облагорожена.


Обновленный стадион, который до 2014 года принадлежал ВАСО, а затем был передан региональному департаменту физической культуры и спорта,  должны были сдать в сентябре 2020 года. Однако уложиться в срок помешал коронавирус. На реконструкцию спортивной арены на улице Циолковского было выделено 236,3 млн рублей. На обустройство бесшовного покрытия было потрачено еще 32,6 млн рублей.







Анастасия Шабанова

 



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0