Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 23.11.2012 05:02

Воронежские гаишники дарили водителям детские автокресла


На посту ДПС, расположенном на трассе «Дон» гаишники дарили водителям детские автокресла и показывали фотографии о дорожно-транспортных происшествиях с участием малышей. Всем водителям они напомнили и о том, как важно соблюдать правила безопасности. По статистике, детские кресла снижают риск гибели детей в авариях на 71 процент, а детей постарше на 54 процента.



-  Основная задача мероприятия - довести до водителей адекватное понимание возможных причин возникновения дорожно-транспортных происшествий, - сообщает пресс-служба управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области.



 



С начала года в Воронежской области  произошло 340 аварий с участием несовершеннолетних. Дети, которые в момент аварии были пристегнуты, получили гораздо меньше травм.



 



Сотрудники ГИБДД каждый день штрафуют 30-40 родителей, которые перевозят детей без автокресел.



 



Также вчера  на площади Ленина, Ростовской и Острогожской сотрудники ДПС вместе со школьниками раздавали участникам дорожного движения ленточки, социальные листовки и переходные удерживающие устройства. Дети в светоотражающих жилетках напоминали водителям о последствиях нарушений ПДД.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0