Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 23.11.2012 05:20

В Воронежской области будут защищать права инвалидов


Законопроект предполагает установление правовых основ беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры, полномочий органов государственной власти Воронежской области в указанной сфере, закрепляет цели, принципы осуществления мониторинга за состоянием объектов социальной инфраструктуры области, сообщает облпрокуратура.



 



Например, будет проводиться «мониторинг» для того, чтобы контролировать соблюдение и исполнение требований действующего законодательства по вопросам обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры. Предусматривается также  осуществление обмена информацией между органами государственной власти области и общественными объединениями инвалидов.



 



Закрепляется право инвалидов направлять в органы государственной власти Воронежской области свои идеи и предложения по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры.



 



Представителей общественных объединений инвалидов будут приглашать для подготовки и принятия решений по вопросам обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0