Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.04.2019 16:31

18-летний ревнивец ответит за пьяную выходку под Воронежем

Парень избил старшего соперника.

Расследование уголовного дела в отношении 18-летнего воронежца завершено и передано в суд. Парень обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни (часть 1 статья 111 УК РФ). Правда, на предварительном следствии он отказался признаваться в преступлении. 

Следователи установили, что 8 марта 2018 года в квартире по улице Транспортная города Семилуки молодые люди отмечали Международный женский день. Среди них находился и обвиняемый, на тот момент ему было всего 17 лет. Пьяный несовершеннолетний приревновал свою девушку к  32-летнему приятелю и повздорил с ним. После чего юноша ударил мужчину кулаком по лицу, а затем в лобно-височную часть головы, заблаговременно зная, что у оппонента там находится трансплантат. Своими действиями 17-летний парень причинил потерпевшему тяжкий вред здоровью. 

- Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания потерпевшего и свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение, - прокомментировали историю представители регионального СУ СК РФ. 

Саша Голубничая 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0