Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 08.10.2019 16:30

22-летняя рецидивистка развела воронежца на 13 тыс рублей

На данный момент девушка находится в изоляторе.

В воронежскую полицию обратился 22-летний молодой человек. В правоохранительных органах он сообщил, что в отношении него были совершены противоправные действия. 

Установлено, что парень разместил в Интернете объявление о продаже дорогостоящих наушников. Через некоторое время ему позвонила неизвестная и сказала, что хочет приобрести данный товар. Женщина попросила о встрече, чтобы осмотреть его и произвести оплату. При встрече она подтвердила намерение осуществить покупку, а также предложила перевести деньги через киви-кошелек. Злоумышленница набрала ряд комбинаций и показала потерпевшему на экране телефона якобы подтверждение перевода. Деньги заявителю не поступили. Мошенница убедила его, что задержка поступления вызвана тем, что деньги отправлены через киви-банк и будут зачислены в ближайшее время. Молодой человек передал неизвестной наушники. После чего она скрылась. Не дождавшись денег, мужчина обратился в правоохранительные органы. Ущерб, причиненный ему, составил 13 000 рублей. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Воронежской области. 

Полиция установила личность подозреваемой. Ей оказалась 22-летняя неоднократно судимая за аналогичные преступления девушка. Она дала признательные показания и сообщила, что с самого начала планировала обмануть продавца и отменила подтверждение платежа. В итоге наушники злоумышленница продала на стихийном рынке, а деньги потратила на личные цели.

В настоящее время в отношении девушки возбуждено уголовное дело, которое предусмотрено ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Теперь она находится в изоляторе и ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 


Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1