Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 08.04.2020 14:04

28 млн потратят на капремонт детской больницы в Воронеже

Его планируют сделать до конца текущего года.

В 2020-м в Воронеже планируется завершить второй этап капитального ремонта консультативно-диагностического центра областной детской клинической больницы №1. На данный момент уже завершена разработка проектно-сметной документации и ведется формирование заявки на проведение торгов по выбору подрядчика для выполнения всех необходимых работ.

Согласно информации пресс-службы регионального департамента здравоохранения, в текущем году будет произведена замена электрооборудования, сантехники, приборов отопления в помещениях, не включенных в план первого этапа ремонта. Кроме того, здесь же завершатся работы по устройству входной группы с раздвижными дверями и крытой колясочной зоной. Общая стоимость этих работ составит примерно 28 миллионов рублей.

Добавим, первый этап капитального ремонта в детской больнице уже завершился в декабре прошлого года. Там частично обустроили крытую входную группу с пандусами и местами для колясок, сделали перепланировку помещений и их внутреннюю отделку с первого по третий этажи, отремонтировали систему канализации и водопровод. Помимо этого, в медицинском учреждении проведен полный ремонт стен и потолка, в нем установлены новые двери и окна. Общая стоимость всех этих работ составила около 14 миллионов рублей.


Фото: пресс-служба департамента здравоохранения Воронежской области 

Ульяна Гуртовенко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0