Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 13.06.2019 11:00

5% воронежцев заставляют делать зарядку на рабочих местах

Только 5% воронежских сотрудников делают зарядку на рабочем месте по инициативе своего работодателя. 

Специалисты крупнейшей российской компании интернет-рекрутмента HeadHunter совместно с Всероссийским физкультурно‑спортивным обществом "Трудовые Резервы" провели опрос и узнали, занимаются ли соискатели спортом, а также что для этого предпринимает руководство их компании. Участие в масштабном опросе приняли около 10 тысяч человек.

Согласно данным, которые специалисты получили в ходе исследования, выяснилось - только 11% соискателей занимаются физическими упражнениями каждый день. Ровно столько же в принципе не занимается спортом.

Что касается воронежских компаний, то у 64% работников в компаниях вообще ничего не делается для того, чтобы привлечь сотрудников к физическим упражнениям.Однако, в 18% случаев внутри организаций проводятся различные спортивные мероприятия, в 10% людям предоставляют скидки на занятия в спортклубах. И только у 5% соискателей зарядка проходит прямо на рабочем месте.

Интересный факт: около 42% воронежских респондентов 2-3 раза в неделю занимаются спортом. При этом 72% из общего числа участников опроса рассказали, что поддержка работодателем спортивных активностей является большим плюсом при выборе места работы. Из этого следует, что при правильном подходе, руководство компаний может почти в два раза увеличить показатели регулярно занимающихся спортом сотрудников по стране в целом.

- Результаты нашего исследования о спорте в российских компаниях, одновременно, вызывают досаду в отражении текущего состояния дел, и вселяют оптимизм в плане востребованности спортивных мероприятий для большинства сотрудников, - комментирует руководитель Службы исследований HeadHunter Мария Игнатова. - Хотя проникновение спорта в корпоративную культуру российских компаний сейчас находится на начальном этапе, мы видим, какую высокую важность спорт представляет для соискателей при выборе потенциального работодателя.


Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0