Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.04.2021 12:21

50 «умных» остановок появятся в Воронеже

При этом десять уже функционируют. 

12 апреля в администрации Воронежа состоялось еженедельное планерное совещание, которое провел мэр города Вадим Кстенин. Участниками встречи стали вице-мэры и руководители структурных подразделений администрации. Среди них – Людмила Бородина, доложившая об появлении «умных» остановок на территории столицы Черноземья.

По ее информации, на данный момент в городе уже есть десять таких сооружений. Они располагаются на Ленинском проспекте, улицам 20-летия Октября, Ворошилова, Плехановской, Феоктистова, а также Тимирязева. Все они установлены по схеме нестационарных торговых объектов (НТО).

– Сейчас у нас в работе еще 50 - предприниматели в последнее время заметно активизировались, так как заканчивается действие договоров на размещение НТО и готовятся новые положение и схема. Пока есть сложность, связанная с необходимостью согласования объектов с ресурсоснабжающими организациями, но в проекте нового положения эта сложность будет устранена, - цитирует пресс-служба администрации Воронежа Людмилу Бородину.

Кстати, ранее публиковался список адресов, где уже работают «умные остановки». Каждая из них оснащена разъемом USB для зарядки мобильных устройств. Плюс ко всему, в павильонах смонтировано освещение, установлены камеры видеонаблюдения и табло с графиком движения автобусов и троллейбусов. 

Варвара Василькова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
4