Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 23.04.2015 17:25

Александр Гусев недоволен поведением водителей на дороге в Шилово

Мэр Воронежа считает, что надо повышать культуру вождения. 


Глава города Александр Гусев на заседании комиссии по безопасности дорожного движения высказал мнение, что в Воронеже многие ДТП происходят из-за отсутствия культуры вождения автолюбителей.

- Убитая дорога на Острогожской до Шилово. Если исходить исключительно из безопасности дорожного движения, то, получается, её делать не нужно? Потому что только асфальт сейчас там срезали и сразу же многие автолюбители понеслись со скоростью под 100 километров в час. А что будет, когда мы новое покрытие там положим? - удивился мэр.

Наш журналист живет в микрорайоне Шилово и не раз наблюдал, когда ДТП происходят из-за превышения одним из водителей скоростного режима. На дороге нет светофоров, машин немного, и отдельные автомобилисты с удовольствием лихачат. В то же время отсутствие культуры вождения - далеко не единственная причина аварий на Острогожской. На участке около 5 км, от дома № 103 на Острогожской до улицы Теплоэнергетиков, необходимо срочно провести освещение. По вечерам и ночью стоит жуткая тьма на трассе, так как нет фонарей. Воронежские власти год назад оборудовали несколько пешеходных переходов, но не нашли деньги на покупку светодиодных дорожных знаков! Пешеходы, перебегая дорогу, рискуют своей жизнью.

Что же касается ремонта дороги на Острогожской, то его будут делать до тех пор, пока не закончится масштабная стройка в Шилово. Компания ДСК высокими темпами сейчас возводит новые дома в микрорайоне. Десятки грузовиков ежедневно возят плиты к месту строительства. Кстати, один жилой комплекс на прилегающей к Острогожской улице Курчатова уже построен. Дорога - разбита в хлам. В этом году мэрия ремонтировать ее не планирует. Так, может быть, городским властям стоит разработать городскую программу и обязать застройщиков класть новый асфальт не только во дворах домах, но и на внутридворовых территориях?


Алла Серебрякова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Александр Гусев
0
0