Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Политика, 22.03.2016 13:04

Алексей Гордеев замыкает первую лигу рейтинга эффективности глав российских регионов

У губернатора Воронежской области в очередном исследовании Фонда развития гражданского общества нет ни роста, ни падения.


13-й рейтинг эффективности глав российских регионов на днях был опубликован в газете «Известия». Издание ссылается на исследования Фонда развития гражданского общества (ФоРГО). Рейтинг разделен на три лиги: самые эффективные, высоко эффективные и средне эффективные руководители регионов.

Следует отметить, что в очередном исследовании поменялся лидер. Ранее самым стабильным фаворитом рейтинга был глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин. Теперь же на первую строчку эксперты поставили губернатора Тюменской области Владимир Якушев. Кобылкин проиграл своему соседу по региону всего одну позицию.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев замыкает первую лигу самых эффективных глав субъектов РФ. Он получил 76 баллов и делит с 24-го по 25-е место с исполняющим обязанности руководителя Московской области Андреем Воробьевым. В исследовании указано, что у обоих глав регионов нет ни роста, ни падения. А вот, по пятам за ними идет высокоэффективный руководитель республики Крым Сергей Аксенов. Он получил 75 баллов. Однако в рейтинге отмечен стабильный рост позиций главы полуострова, который в скором времени может уверенно перейти из второй в первую лигу, сместив там, тем самым, Алексея Гордеева.

Хотелось бы заметить, что губернатор Воронежской области в новом исследовании сильно сдал прежние позиции. В точно таком же рейтинге ФоРГО за 2015 год глава нашего региона был на 18-м месте. На позиции Гордеева тогда не повлиял даже наполненный негативом последний квартал 2015 года. Тогда на всю столицу Черноземья гремела весть о коррупционной составляющей в облправительстве, а также о «чеченском результате» на выборах 13 сентября.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: РоссияМеста: Воронежская областьСобытия: РейтингПерсоны: Алексей Гордеев
0
0