Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 15.03.2024 12:05

Антология выбоин: как воронежские дороги выглядят в день выборов президента России

Что творится под носом у мэра-дорожника?

В Воронеже уже практически на всех улицах сошел снег, обнажив дороги, а точнее то, что от них осталось. За этим последовал поток обращений от автомобилистов, которые еще вчера жаловались на нерасчищенные улицы. При этом такие письма поступают как из центра, так и с окраин.

А кое-где ям так много, что создается эффект поездки по терке. Таки ли должно быть в городе, которым руководить человек, окончивший вуз по специальности «автомобильные дороги и аэродромы»?

Тот самый человек – мэр Вадим Кстенин – говорит, что видит «разбитые после трудной зимы с многочисленными переходами «через ноль» дороги и справедливые нарекания воронежцев».

«Сегодня состояние многих магистралей оставляет желать лучшего, основательно ремонтировали их больше 5-7 лет назад. Износ за прошедшие годы очень серьезный, а по многим улицам истекли гарантийные обязательства подрядчиков. Будем системно исправлять ситуацию», – обещал Кстенин.

Однако мы с вами сами знаем, сколько ждут обещанного.  

В 2021 году «Блокнот» публиковал антологию дорожных выбоин. Спустя три года мы решили посмотреть, как дороги себя сейчас чувствуют. Спойлер – симптоматика тревожная. 

Антологию выбоин – 2 смотрите на всех площадках «Блокнота» – без регистрации, смс и слез: 















   Филипп Котов 

Фото: Дарья Косарева, Алексей Токарев

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
фоторепортаж
4
0