Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 06.08.2023 19:36

Автогол и нереализованные моменты: третий матч сезона РПЛ проиграл воронежский «Факел»

У подопечных Вадима Евсеева было множество моментов одержать победу, но все это они упустили.

6 августа воронежский «Факел» провел третью игру в сезоне 2023/2024 Российской премьер-лиги по футболу. Встречались «огнеопасные» на выезде с новичком РПЛ – калининградской «Балтикой». Кстати, в прошлом году воронежцы попали в высший дивизион благодаря как раз победе над этой командой из российского полуэксклава. Побеждать во что бы то ни стало «Балтику» надо было и сейчас. Предыдущие две игры «Факела» с «Ростовом» и московским «Локомотивом» оборачивались для него проигрышем.

В первом тайме первый гол залетел в ворота воронежцев. Точнее это был автогол. Нападающий «Балтики» Максим Кузьмин на 8-й минуте пробил по позициям «Факела». Воронежский защитник Василий Черов неудачно срезал мяч в собственные ворота.

Однако счет 1:0 в пользу хозяев длился недолго. Уже на 14-й минуте встречи Черов подал идеальный пас, который полузащитник «Факела» Вячеслав Якимов точным ударом направил в ворота «Балтики». Счет стал 1:1. Таким он был до завершения первого тайма.

Во второй половине игры хозяева вместо своего боснийского нападающего Гедеона Гузины выпустили на поле форварда Тамерлана Мусаева. В свою очередь, «Факел» тоже произвел замену. Вместо защитника Геннадия Брызгалова вышел Кирилл Суслов. Одна из этих рокировок сыграла на пользу «Балтики».

Так, на 47-й минуте хозяева добились углового в ворота «Факела». Однако корнер не сыграл им на пользу. Мяч был вынесен на центр поля, где его перехватили футболисты «Балтики». Проведя комбинацию, калининградцы передали пас Тамерлану Мусаеву. Он ворвался в штрафную воронежцев, вышел один на один с вратарем Александром Беленовым и с правого угла вратарской покатил в противоход киперу в левый нижний угол. Счет на 48-й минуте матча стал 2:1 в пользу «Балтики».

После этого продолжился усиленный натиск хозяев. Правда, на 60-й минуте он слегка стих. Вместе с тем, у воронежского «Факела» не получилось сравнять счет. Например, на 67-й минуте для воронежцев был очень перспективный навес с правого угла от воронежского полузащитника Никиты Моцпана. Однако этот футболист загубил хороший момент, оказавшись в офсайде. А на 70-й минуте встречи Черов ворвался в штрафную хозяев, убрал соперника на замахе и сделал передачу верхом на партнера, но навес Василия перехватил защитник хозяев поля.

Как не пытались воронежцы сделать счет хотя бы 2:2, у них ничего не получилось. «Факел» проиграл «Балтике» со счетом 2:1, и эта уже третья игра за сезон, в которой «огнеопасные» терпят поражение.

Следующую встречу подопечные Вадима Евсеева проведут так же в гостях. 13 августа они встретятся в Санкт-Петербурге с «Зенитом».

Илья Ершов

События: СпортОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел Воронеж