Воронеж Пятница, 29 марта
Спорт, 14.04.2016 09:15

Баскетболистки БК «Воронеж-СКИФ» отправятся на турнир за 5-8-е места в Ростов-на-Дону

Отдел по проведению соревнований среди профессиональных команд Российской федерации баскетбола доверил проведение турнира за 5-8-е места в первом дивизионе первенства России среди женских команд Ростову-на-Дону.

Игры с участием четверки неудачников 1/4 финала плей-офф пройдут в период с 17 по 19 апреля на площадке КСК «Экспресс», где своих соперников принимает местный клуб «Ростов-Дон». На старт утешительных соревнований, помимо хозяек паркета, также выйдут выбывшие из борьбы за медали БК «Воронеж-СКИФ», самарский коллектив «Политех СамГТУ» и и «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга.

Напомним, что дружина из столицы Черноземья, выигравшая чемпионский титул в прошлом сезоне, в стартовом раунде игр на вылет дважды уступила МБА-2 из Москвы. Подопечные Вадима Буракова, имевшие преимущество своей площадки благодаря лучшему турнирному положению по итогам регулярного чемпионата, сначала уступили соперницам на выезде - 58:66, а потом потерпели неудачу и на родном паркете - 73:78.

Воронежский клуб выражал готовность принять утешительный турнир за 5-8-е места финального этапа соревнований Суперлиги-1 на своей площадке, но чиновники Российской федерация баскетбола доверили это право Ростову-на-Дону. Наиболее вероятной причиной принятия такого решения стал тот факт, что у БК «Воронеж-СКИФ» еще есть ряд непогашенных платежей перед РФБ, которая подобным образом стимулирует команды рассчитаться по долгам.

Календарь игр уже опубликован на сайте РФБ. В воскресенье, 17 апреля, БК «Воронеж-СКИФ» откроет соревнования поединком с «УГМК-Юниор». На следующий день подопечные Вадима Буракова сыграют с БК «Ростов-Дон». А в заключительном матче сезона коллектив из столицы Черноземья сразится с победителем регулярного чемпионата Супелиги-1 и главным неудачником плей-офф - дружиной «Политех СамГТУ».

Сергей Степанов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: СпортПерсоны: Воронежские спортсмены
0
0