Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 31.10.2019 12:45

Бастовавших маршрутчиков мэрия Воронежа оставила без работы

На линию вывели дополнительные автобусы.

Мэрия Воронежа жестко ответила на саботаж маршрутов №6 и №15, который 30 октября организовали перевозчики, работавшие по контрактам с муниципальным предприятием «Воронежпассажиртранс».

31 октября в пресс-службе городской администрации сообщили, что договоры с бастовавшими маршрутчиками были расторгнуты, так как они нарушили их условия и доставили пассажирам «массу неудобств».

– Они не уведомили ни предприятие, ни мэрию о своих намерениях, получили с утра документы, необходимые для выхода на линию, но на линию не вышли, предпочли работе саботаж, – рассказали в администрации.

В мэрии допускают, что некоторые участники забастовки могли просто пойти на поводу у коллег, но не быть ее инициаторами. «Воронежпассажиртранс» готов их выслушать и рассмотреть обращения.

Проблему забастовки обсуждали на утренней планерке с мэром Вадимом Кстениным. Временным решением стал выпуск на маршруты дополнительных автобусов. №6 усилили шестью ПАЗиками и четырьмя ЛиАЗами, а №15 – двумя и пятью соответственно.


Увеличили количество подвижного состава на дублирующих маршрутах №6м (22 единицы) и №15а (12 единиц).

– Под лежачий камень вода не течет, хотят работать – должны приложить усилия, – прокомментировал ситуацию глава Воронежа Вадим Кстенин. – Люди могут быть привлечены к обслуживанию маршрутов только в случае легализации, оформления статуса ИП и всех необходимых документов.

Мэр поручил чиновникам взять на контроль организацию «понятных и прозрачных» условий, а также разобраться с вопросами топливных карт и текущего ремонта. На отсутствие выделения средств ранее жаловались водители. 

Нанимать новых перевозчиков в мэрии планируют на следующей неделе.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
2