Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 12.04.2022 09:00

Беглая воронежская депутатка надеется на ликвидацию президента России

Львовский пропагандист Калацинський взял интервью у депутата с Воронежа Нины Беляевой, сбежавшей в Польшу.

«С Воронежа» так написано и на видео, и под видео. Будто это отсылка ли к поговорке «Баба с возу - кобыле легче»...? Потому что в Воронеже после бегства Нины вздохнули легче, по крайней мере – в обкоме КПРФ, который долго и утомительно выдавливал депутатку из своей фракции в семилукском райсовете за то, что она называла русских воинов «нехристями» и требовала остановить демилитаризацию и денацификацию бывшей Украины.

Затем всё ещё депутат райсовета Беляева решила сбежать в «безопасную», как она выразилась, страну. И там, оказавшись в каком-то грязном (судя по видео) бараке стала накликать убийство российского главы государства.

Невротичный львовчанин принялся спрашивать у Нины, как у эксперта, подействует ли на Россию и на россиян новый виток санкций и прочих «сюрпризов» от коллективного Запада? 

- На россиян? – переспросила Нина Беляева. - На кого-то может быть. Но всё-таки я надеюсь, что найдётся кто-то там из тех же охранников Путина, кто-то из его поваров…Кто-то, кто поймёт, что может стать героем. 

В время разговора в "камеру" Нины стучатся, она принимает из рук гостьи тарелку с кусками бело-жёлтого хлеба и говорит Калацинському, что вот, мол, это мне принесла "женщина из Украины". 


Тоже, видимо, беженка. Львовчанин в ответ пускается в пространное рассуждение о том, что «у украинцев большая душа». Несмотря на все страдания. И перечисляет Мариуполь, Бучу, удар по вокзалу в Краматорске – всё то, что уже разоблачено российской стороной на убедительном фактическом материале. Так, в Буче зачищали мирных укронацисты (не согласовав действий, сами же слили в Сеть отрывок видео), как и по Краматорску стреляли СВУ (что подтверждает серийный номер ракеты, которой нет на вооружении у русской армии).

Зато в комментариях под видео большинство пишущих восхищаются «совестливостью» и «храбростью» Нины Беляевой, предложившей выход из «геноцида украинцев», среди которых, конечно, не найти ни одного нацистского преступника.

Однако бросаются в глаза и другие отзывы, отличные от первых своей силой и правдой. Один из них настолько концептуальный, что заслуживает того, чтобы привести его почти целиком:

- Когда в феврале 14-го на западной Украине появился Сашко Белый, стали разворовывать оружейки и толпой кричать «москаляку на гиляку», вы сказали, это беспредел, - но «в стране фашизма нет». Когда в марте 14-го из окон националистической «Просвиты» на Рымарской в Харькове расстреляли молодых пацанов Жудова и Шарова, вы сказали, это политика – «в стране фашизма нет». Когда в апреле того же года подразделение «Ягуар» уткнуло носом в землю более семидесяти антимайдановцев, а после всех их посадили на долгие месяцы и годы в тюрьмы и СИЗО, вы сказали, - так будет в городе спокойней – «в стране фашизма нет». Когда 2 мая сожгли заживо более 50 одесситов, вы сказали, - надо ещё разобраться, кто там был – «в стране фашизма нет». Когда 9 мая 2014 года в Мариуполе с танков и БТРов расстреляли безоружных мирных людей, вы сказали, это всё фейки – «в стране фашизма нет». Когда 2 июня ВСУ обстреляли с авиации Луганск, вы сказали, - это взорвался кондиционер, - «в стране фашизма нет». Когда начали бомбить Донбасс, вы сказали, - но мы то живы, - «в стране фашизма нет». Когда пошли первые ночные факельные шествия, когда в сентябре под общий визг и беснование в Харькове свалили самый большой памятник Ленину, когда ультрас выдали индульгенцию на беспредел, а в стране ввели АТО, вы сказали, - лишь бы не было войны, - а «в стране фашизма нет». Когда в течении всего последующего года прессовали, сажали за решётки, пытали всех неугодных, вы сказали, - вас предупреждали и вас никто не просил, - а «в стране фашизма нет»…

Но, когда Донбасс начали спасать и освобождать, вы вздрогнули и удивились, - ведь «в стране фашизма нет». Когда посыпались от взрывов первые окна в Харькове, вы запаниковали, - что вы делаете, так нельзя, - у нас-то точно в Харькове «фашизма нет». Когда от снарядов и ракет начались разрушаться дома и инфраструктура, появились мирные жертвы, вы испугались, «прозрели» и стали орать - а нас за что? Мы не хотим такого освобождения! Нам не нужен такой Русский мир! На нас напали фашисты! Когда вам убедительно объяснили и показали, что русские стреляют только по военным объектам и местам скопления нацбатов и ВСУ, что нацбаты и ВСУ прячут свою военную технику в спальных районах между жилыми домами, что на многоэтажки Салтовки наводят прицелы с той же Тюренки, а по спальникам ХТЗ прилетает с Шишковки, что нацбаты размещаются в школах и жилых квартирах и оттуда ведут огонь, то вы закрыли глаза и уши, чтобы спрятать страх свой и твердили, - вы всё врёте, это всё ваши русские - фашисты. Когда по всем городам стали привязывать к столбам без суда людей и издеваться над ними, когда жителями Мариуполя стали прикрываться, как живым щитом, когда в подвале жилого дома в Мариуполе, где «Азов» (организация, запрещённая в России – ред.) оборудовал своё укрытие, находят изуродованное тело молодой девушки, без рук с вырезанной свастикой на её животе; когда русскому военнопленному отрезают пальцы и заживо жгут; когда винницкий нелюдь из терробороны публично на видео мучает и убивает ножом в глаз человека. Когда...

Вам мало доказательств даже теперь. Вы так и не поняли от чего пришла спасать Россия. Так знайте, вы, у которых «в стране фашизма нет» - сейчас освобождают не вас, а от вас! 

Всё ещё пока воронежская депутатка Нина Беляева сама освободила от себя Россию и теперь где-то в Польше выражает надежду на убийство нашего Верховного Главнокомандующего. С ней всё ясно. Сейчас даёт интервью невротичным львовчанам и всяким Би-би-си, а через пару месяцев, как говорится в другом менее концептуальном комментарии – «будет мыть польские туалеты, если, конечно, разрешение на работу получит».

Но для нас здесь, в России, актуальным остаётся один вопрос – как Беляева, которая ни разу даже не член КПРФ, стала депутатом по списку этой партии? Кто из воронежских бонз её туда пристроил?

- Я считаю, что правоохранительные органы должны дать оценку её заявлению, - прокомментировал журналисту «Блокнот Воронеж» интервью депутатки первый секретарь обкома КПРФ Андрей Рогатнев. – Потому что она фактически является вражеским агентом.

Вот только чьим именно? Кто курировал Беляеву?

В обкоме КПРФ, если верить первому секретарю, над этим всё ещё ломают голову, сокрушаются, что управление над семилукской партийной ячейкой (лидерами на момент выборов Нины были «товарищи Макеев и Киреев») было потеряно. В Семилуках работает комиссия бюро обкома, результаты обещают уже сегодня.

Это официальная информация. А неофициально в обкоме КПРФ кивают в сторону одной из «башен» с площади Ленина, 1.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
10
10