Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 27.03.2023 09:43

Беспощадно жарящие батареи прокомментировали в воронежской «Квадре»

Местным рассказали, кто должен регулировать объем теплоносителя для определенного дома.

Отключение отопления в квартирах воронежцев зависит от погоды. Когда в течение пяти дней среднесуточная температура будет составлять +8 градусов и выше, тогда и будет прекращена подача тепла. Однако не всех устраивает такой распорядок.

Так, в «Блокнот Воронеж» пришло обращение от местной жительницы, которая рассказала про беспощадно жарящие батареи на улице 9 Января.

«На улице уже не первый день до +14, но «Квадра» решила активно отапливать квартиры! Зимой в мороз батареи были еле теплые, зато сейчас дотронуться до батарей невозможно».

Компания «Квадра» отреагировала на такое заявление. Вот что говорит поставщик тепла:

«Крупные теплоисточники, такие как ТЭЦ или большие котельные, не могут снизить температуру теплоносителя ниже 70С, так как этим же теплоносителем подогревается холодная вода на нужды горячей. Именно поэтому в подвалах домов установлены регулирующие устройства - элеваторы, автомат, погодное регулирование и т.д. УК должна регулировать объем теплоносителя, который нужен для определённого дома. Небольшие котельные работают по своему температурному графику и там температура теплоносителя на выходе значительно ниже 70С».

    

Филипп Котов





Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
1
8