Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 01.10.2021 09:00

Более 38% воронежцев посчитали, что мэр Кстенин виновен в отсутствии авеню имени Гордеева

Неделю назад в рамках постоянной рубрики «Хочу сказать» прозвучало предложение увековечить имя Алексея Гордеева. 

Воронежец предложил назвать в честь бывшего губернатора и абсолютного победителя минувших выборов во главе партсписка «Единой России» и в одномандатном округе - «проспект, бульвар или хотя бы авеню». Ведь Гордеев уже много сделал для жителей города и области, а сделает ещё больше.

В опросе под новостью редакция поинтересовалась, не является ли отсутствие авеню имени Гордеева прямой недоработкой мэра Воронежа Вадима Кстенина, который, кстати, летом был избран руководителем городского отделения партии «Единая Россия».

38,43% от 726 проголосовавших высказались утвердительно. Да, является.


При этом отметим, что большинство всё-таки не считает главу города виноватым, мол, были в этом году у Вадима Юрьевича дела и поважнее.

Напомним, в пресс-службе мэрии журналисту «Блокнот Воронеж» заявили, что присвоение имени Алексея Гордеева улице или бульвару «не исключено». И подчеркнули, что речь не может идти о переименовании, а только о новом объекте. Вот будет инициатива, тогда соберётся комиссия по культурному наследию…

Выступавшему в рубрике «Хочу сказать» Илье Ершову было, как жителю Воронежа, очень досадно, что областной центр отстаёт от региона, где в Бобровском районе третий год работает образовательный центр «Лидер» имени А. В. Гордеева.

- Почему в столице Черноземья до сих пор нет авеню Алексея Гордеева? – задался вопросом горожанин. - Хочу сказать, что перед выборами городские и областные чиновники просто соревновались в том, какой хороший Алексей Васильевич, сколько он добра сделал нам…Но теперь у меня вопрос, а где реальные дела? Где реальное почтение?

Мы предчувствовали, что предложение по достоинству оценят ответственные граждане, служащие на благо народа. И первым в понедельник, 27 сентября, откликнулся прогубернаторский телеграм-канал «Совесть города». Он пояснил, что увековечивание имени Алексея Гордеева возможно только «в случае его внезапного ухода из жизни: гибели, самоубийства или скоропостижной смерти».


Любопытно, что сегодня, 30 сентября, тему своеобразным образом продолжил телеграм-канал «Спойлер» (ведёт аффилированный со строительным кланом журналист Александр Пирогов). «Спойлер» как раз обозначил, где может проходить водораздел между Вадимом Кстениным и Алексеем Гордеевым.

- Засунутого к нам по квоте Кириенко Кастюкевича … нельзя никак отнести к команде дорогого Алексея Васильевича, - написал интернет-ресурс. - Лояльности к воронежскому альфа-самцу …ждать не приходится. Кастюкевич для нашего региона становится птицей свободного полета. Хотя связка с амбициозным и неожиданно матереющим политически мэром Кстениным вырисовывается. Следовательно, Кастюкевич в отличие от гуттаперчевого теледепутата Ревенко способен стать определенным магнитом для разного рода политиков нашего колхозного калибра, не удовлетворенных теми или иными решениями тандема Гордеев-Гусев.

Это как понимать, из-за связки Кастюкевич-Кстенин нам не суждено узреть ни проспект, ни бульвар, ни авеню имени Гордеева?

Виктор Ганик

Егор Ябаров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
7