Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 03.01.2024 11:46

Больше ста домов остались без отопления в 20-градусный мороз в Воронеже

Коммунальная авария сделала ледяными батареи в квартирах жителей Ленинского района.

3 января в мэрии Воронежа сообщили о ЧП на теплосети, расположенной на улице 20-летия Октября. В этом месте был зафиксирован высокий расход подпиточной воды. Коммунальные службы приняли решение заменить поврежденный участок трубопровода. Начались работы. Сначала было установлено место утечки, затем был вырыт котлован, а далее началась откачка воды из инженерных сетей. Трубопровод был перекрыт, и из-за его большого диаметра на осушение теперь потребуется время.

Самое страшное в этой аварии заключается в том, что при 20-градусном морозе на период проведения работ (а это около 8 часов) пришлось отключить горячую воду и отопление больше, чем в ста домах. Они располагаются на улицах 20-летия Октября, Красноармейской, Челюскинцев, Кирова, Краснознаменной, Куцыгина, Пушкинской, Свободы, Фридриха Энгельса, Ворошилова, Кольцовской, Платонова. Публикуем полный список домов:


- В настоящее время оперативно проводятся восстановительные работы силами ПАО «Квадра». Была выявлена утечка на участке теплотрассы (400-й диаметр трубы). Все подготовительные работы выполнены. Прямо сейчас производится отключение домовладений. Силами администрации координируется деятельность управляющих компаний. Предпринимаются все меры, чтобы не допустить разморозки многоквартирного жилого фонда, - рассказал руководитель управления ЖКХ Евгений Семынин.

По поручению мэра Вадима Кстенина, сейчас на месте работают профильные сотрудники администрации, а также глава «Квадры». Ситуацию власти держат на особом контроле. В мэрии также принесли извинения воронежцам за доставленные неудобства.


Напомним, ранее мы писали о доме №45 по улице Степана Разина. В 2016 году там сделали капитальный ремонт. После него в квартирах начались проблемы с отоплением. Жильцы теперь вынуждены ходить дома в верхней одежде.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
1