Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 22.04.2020 20:47

Быстровозводимая инфекционная больница появится в Воронежской области

Помощь в строительстве окажут сразу два министерства РФ.

22 апреля президент России Владимир Путин провел с губернатором Воронежской области встречу в режиме онлайн. Вместе они обсудили много важных тем, в числе которых оказалось и строительство быстровозводимой инфекционной больницы. Такое медицинское учреждение появится и в Воронежской области. Глава государства поручил проработать этот вопрос.

Началось все с того, что губернатор Гусев рассказал президенту о планах возведения со следующего года областной инфекционной больницы, где должно расположиться 250 коек. Стоимость такого объекта оценивается примерно в 2,5 миллиарда рублей. Поэтому глава региона попросил Владимира Путина помочь с софинансированием такого проекта из федерального бюджета. Но в данном случае президент сказал, что лишь на проектирование этого объекта уйдет примерно один год. После - потребуется еще два, но уже для строительства. Да и такая больница нужна уже сейчас. А быстровозводимую можно построить всего за два месяца.

Поэтому здесь поддержку Воронежской области окажут Минобороны и Минздрав. Так, новое учреждение будет создано по типовому проекту первого ведомства. А второе – окажет финансовую помощь. К тому же по сравнению с вариантом Гусева такой объект будет стоить дешевле.

Напомним, ранее "Блокнот Воронеж" сообщал, как Владимир Путин послал Александра Гусева в Минтранс. Тогда речь шла об автобусах. 


Ульяна Гуртовенко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0