Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 27.09.2022 19:00

Чиновники массово не исполняют рекомендацию воронежского губернатора

Масочный режим не соблюдается в здании областного правительства. Чиновники демонстративно игнорируют «рекомендацию» губернатора Александра Гусева о ношении масок в госучреждениях.

С таким предложением глава региона выступил еще 15 сентября. Однако с тех пор ни сам губернатор Гусев, ни его подчиненные «не прислушались» к этому совету. Даже совещания с участием главы региона проходят без соблюдения антиковидных мероприятий.

скриншот сайта облправительства

На публикуемых пресс-службой фотографиях с таких «массовок» видно, что ни сам губернатор Гусев, ни его заместители, ни руководители департаментов не используют индивидуальные средства защиты на различных совещаниях на пл. Ленина, 1, хотя здание правительства, несомненно, является госучреждением.

Так, на губернаторской планерке в минувший понедельник, 26 сентября, все приглашенные (фото которых были опубликованы на сайте облправительства), в том числе и Александр Гусев, сидели без масок.Таковыми в частности оказались:


Мария Мазур, руководитель департамента культуры. Фото облправительства



Максим Зацепин, руководитель департамента ЖКХ и энергетики. Фото облправительства



Наталья Ветер, руководитель департамента природных ресурсов и экологии. Фото облправительства


 Даже руководитель областного департамента здравоохранения Александр Щукин был, как говорится, с открытым забралом.

скриншот сайта облправительства

Такое отношение «главного правительственного врача», как и его коллег – руководителей других профильных департаментов - к соблюдению антиковидных мероприятий может говорить о том, что они, рекомендации губернатора, ныне не имеют практической целесообразности. А носить маски в зданиях госучреждений, как советовал Александр Гусев, вовсе не обязательно.

Либо рекомендации нынешнего губернатора, срок полномочий которого должен закончиться уже менее чем через год,  для топ-чиновников уже не обязательны к исполнению.

Владимир Даньшин



Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
2