Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 14.10.2020 18:29

Чиновники рассказали, что может замедлить запуск тепла в Воронеже

Процесс займет ни один день.

С 15 октября в объекты социальной сферы и квартиры воронежцев придет тепло. Эта дата указана в постановлении, подписанном главой города Вадимом Кстениным, она определена в связи с ближайшими похолоданиями и рекомендациями оперштаба по коронавирусу.

Вместе с тем в мэрии подчеркивают, что пуск отопления – довольно сложный технологический процесс, который требует времени. Одновременно пустить тепло по всем батареям нельзя. Так, в 2019 году на это потребовалось около пять дней, примерно столько же уйдет и в 2020 году.

Однако в текущем периоде трудность заключается в том, что подготовка теплоэнергетического хозяйства осложнялась неблагополучной эпидситуацией и строгой весенне-летней самоизоляцией. Специалисты трудились в сжатые сроки, кадров не хватало. При этом к старту отопительного сезона Воронеж готов.

- Это не страхует от проблем, которые обычно связаны с локальными дефектами и утечками. Они будут оперативно устраняться. Каждый порыв, дефект трубопровода будет находиться под контролем управления ЖКХ и управ районов до устранения. Также силами управляющих компаний будут вестись работы по регулировке внутридомовых сетей. Нередко в начале пуска тепла в системе возникают воздушные пробки, из-за которых может не поступать теплоноситель в отдельные квартиры, - отметили в администрации.

Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0