Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 03.06.2020 20:02

Чиновницу мэрии Воронежа проводили в областное правительство следить за экологией

Официальное назначение пока не состоялось.

Наталья Ветер, возглавлявшая управление экологии мэрии Воронежа, покидает свою должность. Исполнять обязанности руководителя структуры временно будет ее теперь уже бывший заместитель Елена Уварова.

По словам мэра Вадима Кстенина, Наталья Ветер уходит из городской администрации «ради новой работы», претендуя «на должность в региональном правительстве».

Официально пока не сообщалось, но речь, очевидно, идет о месте руководителя департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области, пустующем после ухода Алексея Карякина в Росприроднадзор в октябре 2019-го.

– Нам жаль терять такого хорошего специалиста и управленца, – заявил мэр Воронежа. – За прошлые годы многое было сделано для сохранения и развития зеленого фонда Воронежа, по-новому стали оформляться цветники, парки и скверы стали обслуживаться специализированными учреждениями с профильными сотрудниками, отлажено взаимодействие с экологическими общественными организациями.

Вадим Кстенин сделал вывод, что выкованные в муниципалитете кадры ценятся, раз востребованы на уровне областного правительства. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0