Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 18.03.2020 16:33

Членство Антиликаторова в «Единой России» приостановлено

Как стало известно «Блокнот Воронеж», в региональной «Единой России» приостановили членство главы АИР, члена политсовета реготделения Алексея Антиликаторова.

Напомним, по данным «Блокнот Воронеж», бывшему скандальному вице-мэру, бывшему дублёру губернатора Алексея Гордеев по молодёжному правительству, нынешнему главе АИР Воронежской области вменяется часть 6 ст. 290 УК РФ «взятка должностным лицом в особо крупном размере». По некоторым данным – более 1 млн рублей.

Официального релиза СУСК пока не опубликовал.

- Когда вина Алексея Антиликаторова будет доказана, произойдёт его исключение из партии. Сейчас, согласно процедуре приостановления членства, он лишается всех партийных должностей, - прокомментировала изданию руководитель пресс-службы реготделения Оксана Красных.

Между тем сам приостановленный член ЕР выступил через адвоката с жалобным обращением в соцсети.


- Прошу оставайтесь людьми, отнеситесь с пониманием к презумпции невиновности каждого человека и к семье такого человека, - попросил, в частности, глава АИР.

Алексей Антиликаторов возглавил «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» в начале 2019 года - по протекции бывшего руководителя Владимира Логинова. В АИР молодой специалист и начинал свою головокружительную карьеру.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Алексей Антиликаторов
3
0