Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 20.05.2021 19:42

Что выведет регион на новые послабления, рассказал мэр Воронежа

В столице Черноземья продолжаются масочные рейды. 

В очередной раз обсуждая необходимость масочного режима, мэр Воронежа Вадим Кстенин рассказал, что может повлечь за собой ковидные послабления. По словам главы города, основное – это соблюдение рекомендаций медиков и санврачей, а также прививка.

– К сожалению, уровень вакцинации сегодня не позволяет говорить о том, то у нашего населения выработался коллективный иммунитет. Важно понимать, что только сознательное следование рекомендациям медиков и Роспотребнадзора, а также проведение массовой вакцинации смогут стабилизировать ситуацию и вывести регион на новый уровень послаблений, - подчеркнул мэр.

Самый последний рейд по соблюдению масочного режима состоялся 20 мая. Подобные проверки возобновились с новой силой после поручения Вадима Кстенина. Их цель – информирование, что средства индивидуальной защиты просто необходимы в условиях коронавируса. С пассажирами ведутся беседы, с маршрутчиками – внеплановые инструктажи, в отношении некоторых составляются административные материалы.

– К моему глубокому сожалению уровень заболеваемости COVID-19 на сегодняшний день остается на достаточно высоком уровне. Общественный транспорт – это именно то место, где проще всего распространяться вирусам и инфекциям, и люди подвержены риску заражения. Мы не можем себе позволить, чтобы они подвергались этому риску и поэтому сейчас активно ведутся рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте, – говорил Кстенин.

Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
5