Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 08.12.2017 16:27

Чтобы погасить долг, приставы забрали восемь картин у воронежского живописца

Член Союза художников России, получив деньги за роспись бассейна, начал работы, но затем бросил все недоделанным.

Сотрудники воронежского управления службы судебных приставов на днях столкнулись с делом местного живописца. Гражданин С. (так окрестила его пресс-служба региональной УФССП) является членом Союза художников России. Он заключил договор с неким М. на выполнение работ по росписи бассейна. За все это творческая личность получила 600 тысяч рублей.

Художник начал расписывать помещение бассейна. Однако затем он по непонятным причинам бросил все недоделанным. Сроки по договору были сорваны. Тогда гражданин М. обратился направил иск в суд.

Во время заседания художник был признан виновным и приговорен к штрафу и пене в размере 400 тысяч рублей. Тем не менее, живописец долго не платил ни копейки. Счетов у творческой личности не было, поэтому взыскать деньги для приставов было проблематично. Тогда был наложен арест на имущество художника.

- В результате выхода по месту жительства должника судебные приставы наложили арест на 8 художественных картин. Работы художника подлежат оценке и реализации в счет погашения образовавшейся задолженности, - сообщили в пресс-службе региональной УФССП.

 

Илья Ершов

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: долгиПерсоны: ХудожникиПерсоны: Судебные приставыМеста: Воронеж
0
0