Дату торжественного открытия катка на «Адмиралтейке» озвучил мэр Воронежа
Читайте также:
Каток откроется 20 декабря
Церемония начнется в 10:00. На торжественной церемонии выступят фигуристы, хоккеисты и творческие коллективы. Не забыли и про приглашение Деда Мороза. Техническое открытие катка состоялось 15 декабря. Менее, чем за сутки, каток постели более 1,5 тыс. человек. Такие данные приводит глава города Сергей Петрин.
По его словам, первые гости оценили по достоинству качество льда, оформление пространства, зону для детей и в целом масштабность ледовой арены. Также мэр отметил, что в этом году открыли второй теплый шатер для переобувания.
Помимо полноценного открытия катка на Адмиралтейской площади воронежцев ждут и другие предновогодние события. Так, 26 декабря в выставочном зале на Кирова, 8 начнет свою работы выставка, посвященная празднованию Нового года во времена СССР. Собрал и сохранил экспонаты для нее основатель Галереи советской эпохи Владимир Мальцев.
27 ноября у главной елки региона – на площади Ленина – пройдет парад Дедов Морозов. Его возобновили спустя несколько лет. Заявки на участие в мероприятии принимаются и сейчас. Желающие могут узнать все подробности в городском управлении культуры.
Николай Вазянов
«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.