Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 21.10.2020 12:00

Депутат Госдумы заподозрил Роспотребназор в занижении коронавирусных цифр в Воронеже

Он упрекнул власти в том, что они недостаточно помогают.

– У нас врачей 44 человека на 10 тыс населения. Это больше, чем в любой другой области, ну, кроме Москвы. Но они не справляются! – заявил депутат Воронежской области, уроженец Воронежа Алексей Журавлев, описывая положение борющихся с коронавирусом медиков в здравоохранении региона.

Лидер «Родины» обсудил ситуацию с Covid-19 на Первом канале, рассказав о том, что воронежские врачи в настоящий момент находятся в очень сложном положении.

– Работают сверх нагрузки, а им даже не выплачивают средства за работу с коронавирусными больными, – отметил Журавлев. – Проблемы есть, но проблемы решаются.

По словам воронежского депутата, обычная поликлиника рассчитана на 100 вызовов в сутки, а сейчас их число доходит до 500. Отдельно Алексей Журавлев прошелся по статистике заболевших ковидом в Воронежской области.

– Знаете, сколько дает Роспотребнадзор заболевших в сутки? Двести с чем-то человек. А госпитализируется только 500 в сутки! Если давать правильные цифры, то Воронежской области нужно будет выделять дополнительные средства и оказывать дополнительную помощь, – подчеркнул Журавлев.


Отметим, что в Воронежской области ежедневно фиксируют рост количества заболевших Covid-19. Согласно официальным данным, число инфицированных с начала пандемии на территории региона уже превысило 22 тысячи человек. 

Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Депутат Журавлев
0
2