Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 03.10.2017 10:55

Депутаты Воронежской облдумы увеличили штрафы за самовольное вскрытие асфальта

Помимо этого, парламентарии ужесточили наказание за несвоевременное и некачественное восстановление дорожного покрытия.

В Воронежской областной Думе внесены изменения в закон «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области». В частности, народные избранники ужесточили наказание за самовольное вскрытие асфальта и несвоевременное и некачественное восстановление дорожного покрытия. Теперь нарушителям грозит штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей для физических лиц, от 15 до 30 тысяч рублей для должностных лиц и от 50 до 100 тысяч рублей для юридических лиц.

Спикер областной Думы Владимир Нетесов отметил, что изменения были сделаны для предупреждения подобных фактов. Только за первое полугодие 2017-го поступило 50 обращений о самовольном вскрытии асфальта, а также несвоевременном и некачественном его восстановлении на территории региона.

- Мы регулярно получали предложения об ужесточении административной ответственности от органов местного самоуправления, поскольку отдельным нарушителям выгоднее было оплатить штраф, нежели исполнять требования соответствующих правил. Качественные дороги требуют от нас регулярных, и достаточно масштабных вложений, поэтому было принято решение об ужесточении ответственности за самовольное вскрытие, некачественное и несвоевременное восстановление дорожного покрытия, - цитирует Владимира Нетёсова прес-служба Воронежской областной Думы.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Воронежская областная ДумаасфальтСобытия: Административный штраф
0
0