Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 27.01.2020 13:42

Дерзкого грабителя с трассы М-4 «Дон» задержали после нападение на авто москвича

Житель Ростовской области совершил преступление у придорожного кафе.

Автомобиль Daewoo Nexia 47-летнего москвича ограбил злоумышленник. Это произошло на 555 километре трассы М-4 «Дон» в Каширского районе Воронежской области, когда потерпевший отлучился в придорожное кафе. Преступник разбил стекло машины, украл из салона сумку с документами, зарядкой и 700 руб.

О случившемся житель столицы сообщил в полицию. Свидетели рассказали, что видели убегающего мужчину, который был одет в ярко-синюю кофту. Он скрылся на машине. К сожалению, регистрационный номер не удалось зафиксировать камерой, установленной у кафе.

- Полицейскими был проведен целый комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Изучены десятки часов записи с камер видеонаблюдения, расположенных на разных участках дороги. В ходе проведенной кропотливой работы был установлен автомобиль ВАЗ-2114, в котором находился схожий по приметам человек. Полицейские разыскали водителя автомобиля. Его показания помогли установить личность подозреваемого, - отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подозреваемого удалось задержать в Ростовской области, им оказался 25-летний парень. Он признался в преступлении и рассказал, что попросил ничего не подозревающего водителя остановиться у кафе. Там он совершил грабеж, поскольку у него не было денег даже на оплату проезда.

Возбуждено уголовное дело. Молодому человеку грозит до четырех лет лишения свободы. 

Саша Голубничая 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0