Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 24.08.2022 17:31

Дополнительные 2 млн рублей вольют в поликлинику на 20-летия Октября в Воронеже

Сменился подрядчик возведения этого социального объекта в столице Черноземья.

Поликлинику на улице 20-летия Октября, 82, построит ООО «ВоронежЕвроСтрой». Компания проведет работы за 404,03 млн рублей. При прежнем подрядчике работы оценивались в 401,82 млн рублей. Пока неизвестны причины смены подрядной организации, которой понадобилось больше денег на строительство.

Новую поликлинику планируют построить до конца 2023 года. Это будет шестиэтажное здание, с эксплуатируемым подвальным этажом, прямоугольной конфигурации, в кирпичном исполнении. Общая площадь объекта составит более 32 тыс кв м.

Медицинское учреждение, рассчитанное только на взрослое население, предполагает обслуживание в смену до 390 пациентов. Штатное расписание будущей поликлиники составлено из расчета 209 человек – медицинский и немедицинский персонал. Для него запроектированы не только гардеробные, но и душевые комнаты.

Однако удастся ли полностью «закрыть» кадровый вопрос – еще неизвестно. Дело в том, что даже в нынешней старой поликлиники №10 имеется свыше дюжины вакансий для врачей разных специальностей. Удастся ли решить проблему дефицита медицинского персонала в новой поликлинике, еще неизвестно.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: строительствоСобытия: АукционОрганизации: поликлиникаПродукты: Медицина
0
0