Доцент кафедры русского языка ВГУ скончалась после тяжелой болезни

Читайте также:
- Иностранца осудили за подкуп полицейского в Воронежской области (15.02.2022 22:40)
- Как себя вести при лечении Covid-19 в домашних условиях, рассказал воронежский облздрав (15.02.2022 21:27)
- Бычков объявил шах Гусеву и наплевал на карьеры Мосолова и Мазур (16.02.2022 09:00)
Ее не стало на 82-м году жизни.
15 февраля в возрасте 81 год скончалась доцент кафедры русского языка Воронежского государственного университета, кандидат педагогических наук и специалист по лингвистике Валентина Базилевская. Преподаватель тяжело болела. Об этом сообщили в группе филологического факультета.
Свою трудовую деятельность Валентина Борисовна начинала как учитель русского языка в Воронеже и Челябинской области, работала старшим лаборантом кафедры зарубежной литературы ВГУ. С 1971 года стала преподавателем, доцентом кафедры русского языка филфака.
– Валентину Борисовну отличали высокий профессионализм, трудолюбие, оптимизм, активная жизненная позиция, справедливость, любовь к родному слову, к природе и к семье, – отзывает об ученой филологический факультет.
«Блокнот Воронеж» выражает соболезнования родным и близким Валентины Борисовны Базилевской.
Филипп Котов
Новости на Блoкнoт-Воронеж