Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 09.03.2020 18:04

Дождевая волна смыла ремонт в воронежской квартире

Решая проблему, люди обращались даже к главе своего района. 

В редакцию "Блокнот Воронеж" обратилась Анна Бобкова. Девушка рассказала, что проживает с семьей в одном из многоквартирных домов поселка Парусное Новоусманского района. По ее словам, с наступлением дождей их жизнь кардинальным образом меняется, потому что в доме сильно протекает крыша, которая была сделана менее пяти лет назад. Кроме Анны и ее родных по такой же причине страдают и другие жители многоквартирного дома. 

- В квартирах ремонты просто смыло волной. Но мы, конечно, же не бесдействовали. Обратились в Фонд капитального ремонта, в организацию куда платим деньги. Там нам дали список документов, чтобы мы якобы попытались перенести следующий ремонт, запланированный на 2026 год, на 2022-й.



По словам жительницы поселка Парусное, в момент ее обращения в Фонд капремонта ей даже не смогли предоставить документов, которые бы свидетельствовали о предыдущем ремонте крыши. 

Но на этом решение проблемы воронежцев не закончилось. Они пошли дальше и обратились за помощью к главе Новоусманского района Дмитрию Маслову. Но, как оказалось, даже там людям не могли обещать ничего положительного. 

- Просто развели руками и ответили: "Помочь не можем". Тем временем состояние крыши и наших квартир не изменилось. Куда обращаться, где нам найти помощи? - уповает на благополучный исход ситуации Анна Бобкова. 





Дарья Пухова





Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
0
1