Воронеж Четверг, 25 апреля
ДТП, 03.05.2016 18:02

В Сети появилось видео массовой аварии около Лесного кладбища в Воронеже

Пьяный водитель «семерки» сначала врезался в «Дэу Нексию», а затем протаранил четыре автомобиля.

 

В самый разгар христианской Пасхи в Воронеже произошла массовая авария. На улице  января ехал 23-летний местный житель на автомобиле ВАЗ-2107. Когда молодой человек доехал до Лесного кладбища, он не справился с управлением машины и врезался в едущую с ним по пути «Дэу Нексию». Затем «семерку» отбросило в сторону, и водитель протаранил четыре припаркованных автомобиля: «Шевроле Нива», «Тойота Рав-4», «Ниссан -Жук» и «Черри-Тигго».

В результате этого массового ДТП автомобили получили механические повреждения. Пострадавших людей в аварии не оказалось. На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД и задержали 23-летнего водителя «семерки».

Видео +Shahid TV

Полицейские увидели у парня характерные признаки алкогольного опьянения. Виновника аварии отправили на медицинское освидетельствование. Экспертиза показала, что у водителя в крови присутствует 1, 03 промилле алкоголя.

- За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения 23-летний житель областного центра  был подвергнут  административному наказанию, предусмотренному частью 1статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, что влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет», - сообщила официальный представитель ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

Сейчас полицейские проводят проверку и выясняют все обстоятельства и прчины массового ДТП на Пасху.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ПасхаМеста: ДТП в ВоронежеОрганизации: ДПС ГИБДД
0
0