Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 26.11.2018 20:01

Дуэт, концерты которого отменяют по всей России, ждет скандал в Воронеже

Музыканты вынуждены проводить выступления в атмосфере секретности.

Дуэт Насти Креслиной и Николая Костылева под названием IC3PEAK (Москва) должен выступить в Воронеже с презентацией альбома «Сказка» 6 декабря, однако пока не известно, смогут ли сыграть музыканты свой жесткий электронный концерт с ангельским вокалом, ведь уже в двух городах их выступления были отменены.

По словам тур-менеджера группы Олега Митрофанова, из столицы Черноземья арендаторы площадки прислали документ о внезапной проверке МЧС в клубе, которая будет проходить как раз в день концерта.

– Нам отправили документ из Воронежа – это постановление от владельцев площадки, которую арендует клуб. В ней написано, что с 6 по 7 декабря, как раз когда дата концерта, там планируются внеплановые работы по замене электроповодки, – рассказал менеджер изданию «Говорит Москва».

Судя по информации в группе концерта в соцсети «ВКонтакте», дуэт все же планирует презентовать альбом в Воронеже.

– В данный момент мы делаем всё возможное, чтобы сохранить концерт. В целях общей безопасности новая площадка будет объявлена в день мероприятия. Дата остаётся та же. "Наше выступление – не преступление", – говорится в сообщении от менеджмента музыкального коллектива.


Фрагмент из клипа

Отметим, что в Нижнем Новгороде из-за проверок МЧС концерт IC3PEAK переносили из одного в клуб в другой, но и туда нагрянули пожарные. Тогда слушателей собрали на третьей площадке, разослав им информацию о выступлении в личные сообщения. Концерт в итоге удалось провести.

В Казани выступление переносили дважды. В результате дуэт успел отыграть менее получаса, после чего было отключено электричество, а к клубу съехались полицейские.

Московская группа IC3PEAK привлекла к себе внимание после релиза второго русскоязычного альбома (ранее тексты были на английском), получившего название «Сказка». Эпатажный клип на песню «Смерти больше нет» был опубликован 30 октября, и на сегодняшний день собрал на YouTube уже более 5,5 млн просмотров.


Фрагмент из клипа

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0