Воронеж Вторник, 23 апреля
Политика, 27.09.2013 12:00

Двух глав районных управ уволили за комсомольскую преданность Сергею Колиуху

Двух глав районных управ уволили за комсомольскую преданность Сергею Колиуху

Александр Гусев подписал заявления об увольнении руководителя управы Левобережного района 52-летней Светланы Казарцевой и руководителя управы Ленинского района 60-летнего Вячеслава Артемова. Об этом вчера сообщили в управлении информации мэрии. Официальная версия звучит так: у Артемова закончился контракт, который продлять не стали, а Казарцевой предложили повышение. Ее пригласили в управление муниципального жилищного контроля города на должность замруководителя.


На самом же деле, как сообщают наши источники, оба чиновника поплатились за свою комсомольскую преданность экс-мэру Воронежа Сергею Колиуху. Светлана Казарцева взаимодействовала с ним в конце 80-х годов. Она работала секретарем комитета ВЛКСМ на заводе «Воронежсельмаш». В это же время Сергей Колиух был секретарем комитета комсомола на заводе имени Калинина.


Если говорить о Вячеславе Артемове, то он давний комсомолец, его стаж начинается с 1978 года. С 1982 по 1987 года чиновник работал заместителем заведующего отделом строительства и городского хозяйства Воронежского горкома.


В 2008 году Сергей Колиух стал мэром, и сразу же переманил к себе в администрацию из налоговой инспекции Светлану Казарцеву (сначала в контрольное управление, в 2009 году назначил руководителем управы Левобережного района). Вячеслав Артемов уже работал в должности первого зама главы города, в 2008 году он был переведен в начальники управы Ленинского района.


Что же касается Ивана Аристова, главы Советского района, и Леонида Беляева, руководителя управы Железнодорожного района, то у них нет общего комсомольского прошлого с Сергеем Колиухом. Возможно,  этот факт поможет им сохранить  посты.


Лидия Красникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Сергей Колиух
0
0