Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.03.2016 08:00

Церковного служку-педофила, подозреваемого в насилии над умершей падчерицей, доставили в суд

Церковного служку-педофила, подозреваемого в  насилии над умершей падчерицей, доставили в суд

Журналистам удалось снять Дениса С. на видео, когда того вели для решения вопроса об аресте.

 

Вечером 24 марта Задонский районный суд принимал процессуальное решение по поводу заключения под стражу церковного служки-педофила и его жены. Напомним, Денис и Валентина С. подозреваются в насилии над воронежской 5-летней падчерицей, которая умерла в больнице. Пока о том, что в отношении этой семейной парочки решил Задонский районный суд, неизвестно. Однако на видео попал сам церковный служка.

По кадрам видно, как Дениса С. ведут под руки судебные приставы. У мужчины опущена голова. На вопрос о том, раскаивается ли он в содеянном, служка промолчал.

Напомним, шокирующая новость о воронежской 5-летней девочке пришла 23 марта. Малышка умерла в Задонской больнице от разрыва внутренних органов. Под подозрение в насильственных действиях сексуального характера сразу же попал ее отчим Денис С. из села Гнилуша Липецкой области. Мужчина помогает в церкви и помимо этой падчерицы имеет еще четырех детей в возрасте от 2 до 8 лет. В отношении служки-педофила и его супруги уже были возбуждены уголовные дела.

Как выяснилось позже, насилию со стороны Дениса С. и его жены Валентины подвергалась только их 5-летняя падчерица. Несчастную избивали не только руками и ногами, но еще и палкой, тазиками и скалкой. По данному факту уже выступил уполномоченный по правам ребенка при президенте Павел Астахов. Он сказал, что этот кошмарный случай должен быть досконально и тщательно расследован. Преступники, как заверил детский омбудсмен, должны быть наказаны!

 

Илья Ершов  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Дьякон-педофил из Липецкой области  
Организации: Православная церковьПерсоны: детиПерсоны: ПедофилМеста: ВоронежСобытия: Изнасилование
0
0