Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 01.03.2017 10:10

Экс-гитариста группы «Сектор газа» выписали из воронежской больницы после страшного ДТП

Музыканта сбила «Киа Сид», после чего он ударился в припаркованный «Опель».

Врачи выписали из воронежской больницы Игоря Кущева, который получил многочисленные травмы после того, как его сбил автомобиль. Гитарист легендарной группы «Сектор газа» получил черепно-мозговую травму и находился в отделении нейрохирургии.

По словам близких музыканта, сейчас Кущев находится в хорошем состоянии и его здоровью ничего не угрожает. 

ДТП произошло 15 февраля на улице Владимира Невского. Примерно в 16:30 57-летний Игорь Кущев переходил дорогу, в этот момент по неизвстным пока причинам музыканта сбила «Киа Сид», за рулем которой находился 28-летний мужчина. От удара Кущева отбросило на другую иномарку.

В результате мужчина получил многочисленные травмы и был госпитализирован в реанимацию, врачи диагностировали у него ушиб головного мозга.

Музыкант пришел в группу «Сектора Газа» в 1989 году группа в разгар записи альбомов  «Плуги-вуги» и «Колхозный панк». После ухода из «Сектора газа» в 1991 году Игорь Кущев организовал свой коллектив – группу «ШКОЛА». После смерти Юрия Хоя при поддержке «ГАЛА Рекордз» создал группу Ex-Сектор газа, которая записала несколько альбомов и бесславно прекратила свое существование. В 2009 одна из песен гитариста («Допился») попала в саунд-трек фильма Гая Ричи «Рокенрольщик».

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Сбили человекаПерсоны: Сектор Газа
0
0