Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 10.09.2018 18:55

Экс-губернатор Воронежской области поздравил Александра Гусева с победой на выборах

Алексей Гордеев направил новому главе региона поздравительную телеграмму. 

Зампред правительства РФ Алексей Гордеев с помощью телеграммы поздравил Александра Гусева с победой в прошедших губернаторских выборах. Об этом в понедельник, 10 сентября, сообщила пресс-служба облправительства.

- Убежден, что присущая Вам целеустремленность и активная жизненная позиция станут залогом успешной и эффективной работы на столь высоком и ответственном посту, послужат достижению всех поставленных перед Вами задач на благо Воронежской области и Отечества. Желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и успехов во всех начинаниях! – говорится в поздравлении.

Напомним, в воскресенье, 9 сентября, в Воронежской области прошли губернаторские выборы. Губернатором Воронежской области стал временно исполнявший обязанности главы региона, бывший мэр столицы Черноземья Александр Гусев, получив 72,52% голосов жителей.

   Явка в единый день голосования составила 44,83%: лидером стал Петропавловский район, где на участки пришли 88,7% жителей, а вот аутсайдером оказался Воронеж. В столице Черноземья выбирать нового главу региона захотели лишь 20,74%. 

Кристина Жалова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0