Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 13.09.2020 11:50

Еще 110 воронежцев заразились коронавирусом

При этом за сутки победить новое заболевание удалось только 38 местным жителям.

Утром 13 сентября на сайте Стопкоронавирус.рф появились свежие данные по новому заболеванию. Согласно им, за минувшие сутки на территории Воронежской области еще у 110 человек врачи диагностировали опасный недуг. Соответственно, с момента распространения пандемии в регионе медики диагностировали ковид у 15 528 местных жителей. При этом 12 числа был установлен абсолютный сентябрьский рекорд по зараженным - 115 человек. 

Что касается выздоровевших, то на данный момент число бывших пациентов выросло до 14 571. Суточный прирост составил 38 местных жителей. Днем ранее он был на уровне 126. 

Говоря о смертях с COVID-19, то за указанный период их, к счастью, не оказалось. Соответственно, на данный момент общее число умерших граждан с новой болезнью в организме так и осталось 138.

Напомним, ранее сообщалось, когда именно на территорию Воронежской области привезут лекарство от коронавирусной инфекции. Ее должны принять в регионе до понедельника включительно. Министр здравоохранения Михаил Мурашко уточнил, что первые партии вакцины уже отправлены во все регионы страны. 




Даша Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
0
0