Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 29.06.2017 19:49

Представитель «Лексус Воронеж» зло насмехнулся над геями

В Facebook разгорелся гей-скандал с участием воронежских бизнесменов и руководителей.

Владелец сети воронежских кофеен Perfetto Cafe Павел Бусыгин опубликовал в Facebook пост с ссылкой на статью, где владелец Starbucks Говард Шульц признается, что поддерживает нетрадиционные браки и сопроводил его следующим комментарием:

«Я пока не стою $2.9млрд как Старбакс, да и, к тому же, не толераст совсем, поэтому заявляю: Если вы за нетрадиционные браки, не ходите ко мне за кофе», - написал Бусыгин.


Запись бизнесмена вызвала неоднозначную реакцию у пользователей Сети и разделила их на два лагеря. Например, партнер Бусыгина, совладелица цветочного салона Via dei Fiori Ирина Чу публично извинилась за предпринимателя. Об этом сообщает издание De Facto.

- Мое мнение не совпадает с мнением моего давнего партнера по развитию бизнеса Павел Бусыгин. Перед своими клиентами приношу извинения за его слова, - написала красавица Ирина Чу.



На другой стороне оказался владелец оконного бизнеса Евгений Дроздов, который пообещал «отстреливать радужных из рогатки».



Но самый большой резонанс вызвали сообщения директора по маркетингу «Лексус Воронеж» Льва Родионова. Официальный представитель весьма толерантного японского автогиганта стал придумывать гомофобские слоганы к названию кофейни Павла Бусыгина, такие как:

«Если ты не *******, черный кофе пей щенок»

«Если парень ты не гей, мчи за кофе к нам скорей»


Такие нападки на гей-сообщество от представителя «Лексуса» многие пользователи Facebook восприняли, как официальное заявление от имени автопроизводителя. Примечательно, что в рейтинге самых гейских автомобилей, составленного самими представителями сексуальных меньшинств, Toyota Yaris, Toyota Camry и Toyota Prius («Лексус» входит в состав Toyota Motor Corporation) заняли второе, пятое и седьмое места соответственно.

Маша Азаровская

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0