Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 12.02.2021 15:20

Фекальной разрухой воронежского интерната заинтересовался министр здравоохранения РФ

Санитар Григорий, вскрывший весь ужас быта пациентов, сказал, что его пытаются уволить.

Росздравнадзор по поручению министра здравоохранения России Михаила Мурашко начал проверку в отношении БУ ВО "Оробинский психоневрологический интернат".

Поводом для нее стала видеозапись, опубликованная в сети санитаром учреждения Григорием. Он наглядно показал, в каких условиях содержатся пациенты психоневрологического интерната. Стены обшарпаны, канализация заполнена, окна запаяны решетками, отопление работает с перебоями, унитазы постоянно забиты.

- На первый корпус, где «слабые» пациенты, один унитаз на 50 человек, во втором – два и уличный туалет, всего два умывальника. Но канализация не функционирует, унитазы постоянно забиты. А уличный туалет не откачивается, на полу - дерьмо. Нет моющих средств – все это потом разносится на обуви. Есть еще дырка в заборе, из которой потом ведрами черпают и выливают фекалии. Эти реки текут через территорию, - говорит санитар.




По словам Григория, после публикации видео его пытаются уволить.

— Мне звонила из департамента руководитель и просила тихо перевестись в другое место. Но я не из таких людей, - цитирует слова Григория издание «Время Воронежа».

Также после публикации видео руководством медицинского учреждения было принято решение покрасить душевые. Судя по всему, на этом пока и остановились.

— Я был в других интернатах, но такого не видел, - резюмирует санитар.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
4
0