Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 26.06.2022 16:29

Фонтаны, фейерверки, лазерное шоу: в Воронеже отгремел самый масштабный общегородской выпускной

Показываем самое главное событие лета.

В ночь с 25 по 26 июня в воронежском парке «Алые паруса»  отгремел самый масштабный общегородской выпускной. В мероприятии приняли участие сразу 4 539 выпускников из всех школ города. Как отрывались ребята, попало в объектив фотографа «Блокнот Воронеж».







Традиция проведения общего выпускного сразу для всех школьников в Воронеже берет свое начало в 2019 году. Тогда его впервые организовали, за основу празднования администрация взяла выпускные в крупнейших городах России — в Санкт-Петербурге, Москве и Ростове. Ведущим мероприятия стал Тимур Родригез, а выступал перед выпускниками популярный рэпер Тима Белорусских. Тогда на праздник пришли 4000 человек. В 2020 году выпускной сорвал коронавирус, а вот в 2021, хотя и с применением 15 тысяч масок, он вновь прошел по полной программе. Главной приглашенной звездой стал автор хита «Любимка», поп-артист Niletto. В прошлом году в выпускном участвовали 3953 ребят.


В этом году организаторы развлекали ребят все ночь. Всех, как настоящих звезд, встречали ведущие на красных ковровых дорожках. В «Алых парусах» создали несколько площадок, каждая пользовалась у молодежи популярностью. Где-то можно было потанцевать, а где-то спокойно отдохнуть.






Помимо хедлайнеров, здесь выступали приглашенные коллективы и кавер-группы. В парке устроили яркое лазерное шоу фонтанов, запустили фейерверки. На главной сцене свои хиты исполнили рэпер VERBEE и певица и композитор Elvira T.





Фото: Василий Воробьёв
Текст: Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Фоторепортаж Воронеж фоторепортаж
2
4